В странах Азии представят туристический потенциал РФ в преддверии ЧМ-2018

Презентация туристического потенциала России в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в крупнейших странах Юго-Восточной Азии (ЮВА). Об этом ТАСС сообщил руководитель национального офиса по туризму Visit Russia в ЮВА Александр Басов.

Для туроператоров Таиланда такая презентация прошла сегодня в Бангкоке. "До этого мы собирали представителей туротрасли во Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии. В последующие месяцы собираемся в Индонезию и на Филиппины. Это отличный инструмент рассказать о России, поскольку многие в Азии о наших туристических достопримечательностях вообще ничего не слышали", - считает Басов.

Кроме главных туристических центров, таких как Москва или Санкт- Петербург, азиатским операторам презентуют речной круиз по Волге. Отдельный акцент делается на продвижении городов, в которых через два года будет проходить Чемпионат мира по футболу.

"Спортивный туризм становится очень популярным в современном мире, и в этом аспекте Россия является одним из самых привлекательных направлений. Предстоящий чемпионат - прекрасная возможность побывать там и прикоснуться к уникальному культурному наследию. Хотела бы убедить жителей Таиланда принять участие в этом замечательном событии", - отметила в ходе презентации в Бангкоке заместитель таиландского министра туризма и спорта Чавани Тонгрот.

Как сообщил Александр Басов, первые результаты Visit Russia в ЮВА уже ощутимы. "После презентации России в Ханое в апреле мы заметили, что турпоток из Вьетнама в последующие месяцы вырос примерно на 20%, несмотря даже на то, что вьетнамцам нужны визы для въезда в РФ. В Таиланде мы ожидаем еще более положительного отклика, поскольку таиландцы могут приезжать в нашу страну без получения специального разрешения", - рассказал Басов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 10, 2025 - 15:03

Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

 

Декабрь 10, 2025 - 12:15

Второй международный Екатерининский форум - значимое общественно-государственное мероприятие, запланированное к проведению 20 декабря 2025 года в г. Москве в Национальном центре «Россия».

 

Декабрь 10, 2025 - 11:17

Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО» проходит в Петербурге с 2007 года.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:33

С 5 по 8 декабря Санкт-Петербург стал столицей высокой музыкальной культуры, приняв II Международный фестиваль «Мир классического романса» Благотворительного фонда Оксаны Федоровой. Кульминацией четырех насыщенных дней стал Гала-концерт, прошедший 8 декабря в исторической атмосфере Шереметевского дворца, посвященный творчеству гения русской музыки – Петра Ильича Чайковского.