Страны, неблагополучные в отношении вируса Зика

Роспотребнадзор информирует о продолжающемся расширении ареала лихорадки Зика как на территориях Южноамериканского и Азиатско-тихоокеанского региона, так и за пределами указанных регионов.

При планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата необходимо выбирать страны, благополучные в эпидемиологическом отношении.

Список стран, в которых зарегистрированы случаи передачи вируса лихорадки Зика (по состоянию на 26.02.2016)

1. Американское Самоа

2. Аруба

3. Барбадос

4. Боливия

5. Бразилия

6. Бонэйр

7. Кабо-Верде

8. Колумбия

9. Коста-Рика

10. Кюрасао

11. Доминиканская Республика

12. Эквадор

13. Сальвадор

14. Фиджи

15. Французская Гвиана

16. Гваделупа

17. Гватемала

18. Гайана

19. Гаити

20. Гондурас

21. Ямайка

22. Мальдивы

23. Маршалловы острова

24. Мартиника

25. Мексика

26. Новая Каледония

27. Никарагуа

28. Панама

29. Парагвай

30. Пуэрто-Рико

31. Сен-Мартен

32. Самоа

33. Соломоновы острова

34. Суринам

35. Таиланд

36. Венесуэла

37. Тонга

38. Тринидад и Тобаго

39. Вануату

40. Виргинские острова (США)

41. Сент-Винсент и Гренадины

42. Тринидад и Тобаго

43. Синт-Мартин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.