Студенты и аспиранты российских вузов получат скидки на проезд в купе поездов АО "ФПК" в рамках программы лояльности "РЖД Бонус".

25 декабря 2015 года в Императорском зале исторического здания МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между АО "ФПК", Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации и Российским Союзом ректоров.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора АО "ФПК" Владимир Каляпин, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров, академик РАН Виктор Садовничий и председатель Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Галина Меркулова.

Данное соглашение стало основополагающим нормативным документом для предоставления студентам и аспирантам очной формы обучения вузов и военных институтов РФ скидок в размере 25% от стоимости проездного документа в купейные вагоны поездов АО "ФПК" в рамках программы лояльности "РЖД Бонус". Период предоставления скидок – с 1 сентября по 30 июня ежегодно. Также студенты и аспиранты в рамках "РЖД Бонус" смогут накапливать баллы, которые можно обменивать на премиальные (бесплатные) поездки. 

 "2016 год объявлен президентом ОАО "РЖД" Годом Пассажира. В наших планах расширение программы лояльности "РЖД Бонус", и одним из этапов является данное соглашение, предусматривающее предоставление студентам скидки на проезд в купейных вагонах", – сказал Владимир Каляпин. – Реализация данного проекта будет способствовать расширению возможностей для путешествий молодежи по территории России".

По словам Владимира Каляпина, рассматривается возможность увеличить период действия скидки и предоставлять её в течение всего года. Реализация такой инициативы возможна в 2016 году.

Виктор Садовничий особо подчеркнул важность данного соглашения для студентов и аспирантов. По его словам, уже в зимние каникулы тысячи студентов смогут сэкономить при совершении поездок в поездах.

Обязательным условием предоставления скидки является участие в программе лояльности "РЖД Бонус". После самостоятельной регистрации на сайте "РЖД Бонус" студенту необходимо передать номер участника программы лояльности в профком своего вуза.

Координация между вузами по присоединению студентов к программе будет осуществляться на базе Студенческого координационного совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

При покупке билета в железнодорожной кассе студентам необходимо сообщить кассиру номер участника программы лояльности "РЖД Бонус"; при покупке билета на сайте ОАО "РЖД" – поставить признак "Я студент".

АО "ФПК" приступило к реализации программы лояльности для студентов с ноября 2014 года в рамках соглашений, заключенных с рядом вузов. Первые итоги проекта показали высокую заинтересованность студенческого сообщества. На сегодняшний день в программе зарегистрировано более 17 тыс. студентов и аспирантов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.