На субсидирование перевозок в Крым потребуются дополнительные 678,5 млн рублей

На программу субсидирования авиаперевозок в Крым на летний период этого года нужны будут дополнительные вложения из бюджета на 678,5 млн рублей. Об этом говорится в постановлении, разработанном Росавиацией.

По данным ведомствам, с 1 июня по 31 октября в Симферополь перевезут порядка 200 тыс. человек. Государство намерено покрыть половину стоимости от перевозок. В результате цена на билет в Симферополь из ряда российских городов составит менее 3 тыс. рублей.

Добавим, в перечне субсидируемых маршрутов 16 городов. Больше всего пассажирам придется заплатить за перелет из Иркутска. Его стоимость составил 6,8 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.