Суперъяхта Sunborn станет новой британской гостиничной локацией

В Лондоне планируется открытие одного из самых необычных отелей в мире. За основу гостиничного объекта была взята фешенебельная яхта Sunborn International. Будущая гостиница на воде уже покрыла расстояние из Голландии через Ла-Манш, вошла в устье реки Темзы, а потом поднялась вверх по течению к Лондону. В столице Великобритании яхта будет поставлена на причал в доках Королевы Виктории, где впоследствии будет проведено грандиозное открытие отеля, запланированное на 9 апреля.

Планируется, что на базе пяти палуб нетрадиционного отеля будет открыто 130 номеров и сьютов. Инфраструктура отеля включает в себя ресторан, бар, открытые веранды, а также пространство для деловых собраний.

Однако необходимо обратить внимание на тот факт, что у гостей отеля не будет возможности совмещать проживание в отеле и речную прогулку на яхте, так как Sunborn International останется на бессрочной стоянке в Восточном Лондоне.

На данный момент на яхте всё ещё продолжаются подготовительные работы. Интересно, что сейчас отель-яхта пришвартован у временного причала, где, кстати, и будут проведены финальные операции по трансформации яхты в отель. А седьмого апреля руководители проекта планируют отбуксировать свой неформальный гостиничный объект в Королевские Доки, где 9 апреля его торжественно откроют для всех желающих клиентов.

Примечательно, что месторасположение отеля очень удобно и практично, так как вблизи от него находится спортивная арена О2, лондонский городской аэропорт, канатная дорога через Темзу, которая соединяет Королевские Доки и Северный Гринвич.

Sunborn обещает быть первым гостиничным проектом на воде, который соединит в себе такие концепты, как проживание в гостинице класса люкс и нахождение на борту элитного судна, являющегося ведущим символом богатства и эксклюзива.

Стало известно, что через некоторое время компания-оператор Sunborn намеревается заняться развитием ещё одного подобного проекта в Гибралтаре. Примечательно, что финансирование этих двух неформальных гостиничных объектов составляет порядка 275 миллионов долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 28, 2026 - 20:52

Консалтинговая компания NF GROUP назначена эксклюзивным консультантом по продаже первого и единственного в России дома голливудского актера Стивена Сигала.

 

Январь 27, 2026 - 22:38

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной горной долине Алтайского края всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска и ГЛК «Манжерок», разработал ко Дню святого Валентина программу романтических выходных – идеальный знак внимания и возможность провести время с близкими сердцу людьми в атмосфере любви и волшебства, посетить парные SPA-ритуалы, получить гастрономические эмоции и насладиться яркой шоу-программой.

 

Январь 26, 2026 - 20:52

В январе 2026 года на территории туристического кластера «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край), всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска, открылся пятизвёздочный бутик-отель «Шамбала» – новое пространство для тех, кто выбирает не просто отдых, а осознанное возвращение к гармонии с природой и собственным ритмом жизни.

 

Январь 25, 2026 - 21:08

Депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект о снижении административных штрафов для владельцев гостиниц за нарушения правил миграционного и регистрационного учета.