ТО и ТА приглашают на День выставки «Кирасиры Ея Величества» в музее-заповеднике «Гатчина»

Выставка открылась совсем недавно, но уже успела вызвать большой интерес.

Посетителям хочется узнать о гатчинских кирасирах как можно больше. Сотрудники музея-заповедника с радостью предоставляют им такую возможность.

15 декабря методисты музея проведут ряд экскурсий по выставке «Кирасиры Ея Величества» (в 11-00, 13-00 и 15-00) и в комнатах Николая Первого (в 14-30 и в 15-40) . А самых увлечённых ждут лекции: в 11-00 на третьем этаже Гатчинского дворца научный руководитель музея-заповедника «Гатчина» Александра Фарафонова прочитает лекцию «Императрица Мария Фёдоровна. Портрет на фоне Гатчинского дворца», а её коллега, старший научный сотрудник Евгений Родионов, в 15-00 прочитает лекцию «Кирасирская Гатчина».

Попасть на лекции и экскурсии можно, купив входной билет в Гатчинский дворец.

Фото http://gatchinapalace.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 27, 2026 - 11:38

Музей-заповедник «Павловск» приглашает посетить цикл лекций, посвященные первому владельцу Павловска – великому князю Павлу Петровичу, а с 1796 года – императору Павлу I.

 

Январь 26, 2026 - 20:36

считала, что уже все точки на карте Дороги Жизни знаю. Но оказалось, народ, жители тех мест, где она пролегала, не могут не вспоминать те годы.

 

Январь 26, 2026 - 12:09

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское село».

 

Январь 25, 2026 - 07:37

Директор Российского этнографического музея (РЭМ) Юлия Купина рассказала о выставочных планах на 2026 год, будущем праздновании 125-летия музея и главных «врагах» выставляемых экспонатов.