Таиланд: В аэропорту Don Mueang ввели новые правила досмотра багажа

Теперь доступ в зону регистрации разрешен только после проверки всего багажа пассажиров рентгеновскими сканерами.

Сразу же после вступления новых правил в силу в аэропорту Don Mueang образовались многометровые очереди, пишет газета Bangkok Post. По данным издания, причина заключается в недостаточном количестве рентгеновских сканеров.

Руководство аэропорта рекомендовало пассажирам приезжать в терминал заранее: примерно за 3,5 часа до вылета для пассажиров международных рейсов и за 2,5 часа для пассажиров внутренних авиалиний. На момент подготовки материала рекомендация оставалась в силе.

Напомним, Департамент гражданской авиации Таиланда распорядился ужесточить правила контроля багажа на фоне критики со стороны Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая сочла действовавшие ранее стандарты безопасности неудовлетворительными.

- See more at: http://www.novostiphuketa.com/v-aeroportu-don-mueang-vveli-novye-pravila-dosmotra-bagazha-6111.php#sthash.lHp1m3jN.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.