Таиланд не будет отменять Лой Кратонг и другие фестивали конца года

Кабинет министров Таиланда подтвердил, что все развлекательные мероприятия после 14 ноября могут состояться, как запланировано.

Запрет на развлекательные мероприятия в Таиланде будет снят 14 ноября, через 30 дней после начала траура по Его Величеству Пхумипону Адульядету. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Прают Чан-Оча по итогам встречи кабинета министров. Таким образом власти страны не будут продлевать строгий траур сверх изначально указанного срока, пишет газета Bangkok Post.

Говоря о запланированных на конец года мероприятиях и фестивалях, помощница официального представителя правительства Тхаксада Сангхачан подчеркнула, что список разрешенных мероприятия включает фестиваль Лой Кратонг, все местные фестивали и праздники, торжества по случаю Нового года и Рождества, ярмарки, театральные представления, вечеринки и развлекательные мероприятия в ночных клубах и отелях, свадебные торжества, спортивные мероприятия и другие события. Кроме того, с 14 ноября телеканалы Таиланла смогут возобновить нормальное вещание, вернув в эфир развлекательные передачи.

Матч между футбольными сборными Таиланда и Австралии в рамках квалификационного этапа Чемпионата мира 2018 также пройдет в нормальном формате: болельщикам не запрещается поддерживать на трибунах свои команды, скандировать кричалки и использовать музыкальные инструменты. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Футбольной ассоциации Таиланда Патт Супхапхонг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 26, 2026 - 23:23

СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» приглашает принять участие в роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в Иркутске и Красноярске.

 

Июль 26, 2026 - 22:34

Наверняка мало кому знакомо финское название посёлка Свекловичное.

 

Июль 26, 2026 - 18:21
С 30 июля по 4 августа в Петербурге пройдёт Международный хоровой праздник «Поющий мир».

 

Июль 25, 2026 - 20:20

17 июля стартовал прием заявок на получение субсидий для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.