Таиланд потерял 300 тысяч туристов из-за акций протеста

Таиланд потерял около 300 тысяч туристов из-за политических протестов, сообщает РСН. Такие данные приводит министерство туризма и спорта страны.

Упущенная прибыль индустрии пока что составляет полмиллиона долларов. Если акции протеста продолжатся в течение декабря, то потери будут расти в геометрической прогрессии, считают чиновники.

Как сообщал АБН, посольство России в Таиланде рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок из-за масштабных антиправительственных демонстраций и уличных беспорядков. Уже 23 страны рекомендовали своим гражданам не посещать в Бангкок. Власти Таиланда приглашают туристов прилетать на острова, минуя столицу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.