В Таиланде появилась первая пешеходная дорожка для тех, кто «сидит» в смартфоне на ходу

Первая в Таиланде пешеходная дорожка "mobile phone lane" была открыта в университете Бангкока Kasetsart (KU), чтобы избавить от неудобств студентов, которые устали от постоянных столкновений с пешеходами, «сидящими» в своих смартфонах на ходу. 

Пешеходная дорожка длиною в 500 метров была разделена на две части, чтобы студенты, которые спешат на учебу, могли проходить многолюдный отрезок дороги без препятствий, а ученики, которые желают заниматься чем-то в своих смартфонах прямо на ходу могли не беспокоиться о том, что они на кого-то налетят.

Идея была предложена студентами KU. Спонсором задумки выступила кампания Toyota Thailand. Проект был реализован на экспериментальной основе, а потому, изначально, дорожка перед Центральным корпусом № 1 будет существовать до 15 ноября. По окончанию срока экспериментальной фазы, результаты существования проекта будут оцениваться группой Performance Management Strategies team, чтобы сравнить количество образуемых столпотворений до и после разделения дорожки на части. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 8, 2025 - 12:07

С 18 октября по 9 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге проходит юбилейный XXXV Международный музыкальный фестиваль «Земля детей».

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:13

Дмитрий Чернышенко и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли выставку, посвященную 600-летию Соловецкого монастыря.

 

Ноябрь 7, 2025 - 22:06

По случаю 85-летия со дня рождения выдающегося поэта Иосифа Бродского, которое отмечается в 2025 году, издание «Петербургский дневник» выпускает свой новый –  двенадцатый –  документальный проект под названием «Тракторы на рассвете». 

 

Ноябрь 7, 2025 - 21:09

Осенью 2025 года отмечается значимое событие в истории не только Царского Села, но и Санкт-Петербурга - 165-летие Царскосельской городской ратуши.