В Таиланде ввели запрет на курение в общественных местах

Путешественники должны иметь ввиду, что новые правила, введенные департаментом общественного здравоохранения Таиланда, обязывают курильщиков держаться подальше от общественных зданий и мест.

Курить будет можно только вдали от окон, входов и выходов, труб и вентиляционных отверстий. По всей стране скоро появятся знаки «Место для курения», которые должны быть на тайском и английском языках. Их действие распространяется на территории не больше пяти метров.

Курить отныне будет нельзя рядом с кондоминиумами, пабами, гостиницами, религиозными зданиями, караоке-клубами, ресторанами, прачечными, кинотеатрами, парковками и спа-салонами, зонами для тайского массажа, клиниками, школами, бассейнами, и "другими местами". Новые правила также четко определяют, где могут располагаться зоны для курения в зданиях.

Новые правила вступят в силу через 90 дней после принятия закона, штраф за нарушение которого составит 5000 бат.

Фото: m.euromag.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?