Таможенники в Сыктывкаре оформили первый в этом году международный авиарейс

После длительного перерыва из аэропорта города Сыктывкара вылетел первый международный чартерный авиарейс.

На отдых в турецкий город Анталия отправилось  244 жителя Республики Коми. Таможенный контроль багажа граждан провели сотрудники Сыктывкарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.

Как рассказал и.о. начальника Сыктывкарского таможенного поста Юрий Банишевский, в период с мая по октябрь 2026 года авиакомпания, осуществляющая чартерные перевозки, планирует выполнять рейсы из столицы Республики  Коми в Турцию до двух раз в неделю и обратно.

Санкт-Петербургская таможня напоминает гражданам, решившим провести отпуск за пределами России, о необходимости соблюдения таможенных правил при пересечении таможенной границы Евразийского экономического союза. Рекомендуем заранее ознакомиться с требованиями таможенного законодательства на официальном сайте Федеральной таможенной службы и на стендах перед входом в международный сектор Сыктывкарского аэропорта, при возникновении вопросов обратиться непосредственно к сотрудникам таможни до прохождения таможенного контроля.

Источник https://sztu.customs.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 28, 2026 - 11:09

25 октября 1939 года завершился первый сезон Всесоюзной сельскохозяйственной выставки — ВСХВ. Этот день можно назвать началом пути Главной выставки страны от временного проекта к всесезонному городскому пространству.

 

Октябрь 28, 2026 - 04:02

Генеральный директор ГК "Нева Тревел" Юрий Набатов рассказал "Деловому Петербургу" о конкуренции белых и тёмно–серых компаний на реках и каналах, нехватке чётких правил, убыточности эксплуатации судов на воздушной подушке и о выходе петербургских игроков в Чёрное море.

 

Октябрь 28, 2026 - 03:47

Туроператоры, журналисты и блогеры оценили туристический потенциал Выборгского района в рамках инфо-пресс тура «Гостеприимные города Ленинградской области».

 

Октябрь 28, 2026 - 03:39

4 ноября 2026 года в Петропавловской крепости пройдет мультимедийный спектакль «Свет единства», посвященный Дню народного единства и Году единства народов России.