Татьяна Болтенко: турпоток из России в Эйлат возрос на 122%

Представитель министерства туризма Израиля в РФ и СНГ сообщила об увеличении российского турпотока в Эйлат. В период со 2 октября прошлого года по 30 марта нынешнего года в аэропорт "Увда" прибыло 24 652 гостя из РФ, что на 122% больше, чем в прошлом полетном сезоне.
Татьяна Болтенко, менеджер по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, сообщила об увеличении российского турпотока в Эйлат. Так, по ее сведениям, в период со 2 октября прошлого года по 30 марта нынешнего года был выполнен 141 рейс со средней загрузкой 82%. В общей сложности, в аэропорт "Увда" прибыло 24 652 гостя из РФ, что на 122% больше, чем в прошлом полетном сезоне, передает 10 мая сайт "Вестник АТОР".

Минтуризма Израиля считает, что позитивным результатам способствовали в том числе и сбалансированные объемы перевозки. В будущем сезоне, который начинается в сентябре, ведомство также надеется на продолжение роста российского турпотока. Он будет стимулироваться в том числе и программой субсидий для операторов, организующих чартеры в Эйлат. После ввода в эксплуатацию нового аэропорта "Рамон", программу субсидий полетов в Эйлат для российских авиакомпаний и туроператоров планируется автоматически распространить и на него.

Болтенко также рассказала, что по итогам I квартала этого года в страну прибыло в общей сложности 70 500 туристов из России. Этот на 35% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Рост турпотока в январе составил 23%, в феврале –54%, и в марте – 32%.

Фото travel-or-die.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 18, 2026 - 14:43

 Цифровая экосистема МТС проанализировала ретро-смартфоны, зарегистрированные в собственной мобильной сети

 

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 10:34

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал вакансии в крупнейших городах России  и отобрал самые интересные предложения февраля.