Лето, жара, июль.. Ну кому в такое время придёт в голову идти в музей, пусть даже и очень популярный.
Но здесь вспомнилась идея Магомета, что гора не может к нему идти. Поэтому мы всей компанией поехали в отель «Дом у моря» знакомиться с новой вставкой Эрарты , которая разместилась именно здесь.
Коллаборация сложилась почти сразу — идея отеля пришлась по вкусу музею и стали подбирать экспонаты и название. Первоначально было «Ветер в голове», но одним из экспонатов является композиция «Взрыв мозга», поэтому остановились на более летней пляжной — «Ветер в волосах».
Тот самый «Взрыв мозга». Нас накачивают информацией, иногда ненужной, отчего наша голова просто взрывается
Все разместили в новом корпусе «Мореель», которому нет ещё и года. Пространство «Морехолл» идеально подходит как для выставок, так и для корпоративных мероприятий.
То, что нам предложили организаторы, отвечает названию выставки прежде всего цветом.
Здесь нет скучных оттенков, все радует глаз яркость красок, будет это холст, пластик ли войлок.
Кондиционер ненавязчиво охлаждал помещение, шампанское призывало к себе множеством пузырьков.
Не хотелось уходить, но нужно было познакомиться и с местом, куда мы приехали. Впервые я была здесь где то сразу после открытия, но зимой. Тогда нас завлекли полётами на воздушных шарах для гостей отеля. Увы, в наше неспокойно время это уже не допускается по условиям безопасности. Но сейчас есть и другие точки радости, например, пляж. Белый песок на территории куда могут попасть только обитатели отеля, обнадеживает: у вас не будут лежать рядом непонятные компании. Да и за детьми легче наблюдать — вход/выход только по магнитной карточке. Лежаки, полотенца — не сразу можно понять этим жарким летом, где вы находитесь.
К услугам гостей два ресторана — Лесной и Морской, с соответствующих меню.
Предоставляемые коттеджи на двоих, на семью, на компанию расположены так, что вам не будут мешать соседи — дорожки отводят вас от ненужных перепутий.
Но у нас была очень интересная встреча — сразу с чемпионом России и чемпионкой Европы. С учётом того, что отец у них — чемпион мира — это было занятно. Отель Dog friendly, поэтому встретить таких гостей весьма вероятно.
Для малышни устраивают такие программы, что не хочется уезжать, хотя их визит сопровождался традиционным «Ну что я там не видел».
Чтобы добраться сюда, совсем не обязательно мучится в дороге — уже с 7 августа будут организованы трансферы на брендированном автобусе от Эрарты прямо до места проведения выставки. Заказ нужно делать через сайт музея.
Желаю вам хорошей погоды и хорошего настроения после того, как вы ощутите «Ветер в волосах» на берегу Финского залива
Источник Newreportage.ru / Татьяна Бушманова