Tel Aviv Samsung Marathon состоится 25 февраля 2022 года

После перерыва, вызванного пандемией, культурно-спортивная жизнь Тель-Авива возвращается в прежнее русло. 25 февраля 2022 года состоится Tel Aviv Samsung Marathon.

Ожидается, что в этом крупнейшем спортивном мероприятии Израиля примут участие десятки тысяч бегунов. В прошлом году марафон состоялся в удалённом формате: спортсмены из разных стран бегали в одиночку по месту своего пребывания. Мероприятие прошло под лозунгом "Все бегут вместе отдельно", при этом каждый участник проходил местный курс, разработанный специально для него с помощью приложения для смартфона.

 

В феврале 2020 года более 40 000 бегунов приняли участие в этом марафоне. Участников ждал маршрут протяженностью 42 км, который проходил через Сарону, площадь Рабина, Старый Яффо и белые песчаные пляжи Средиземного моря.

 

В этом году спортсмены и любители бега могут выбрать между полным марафоном (42,195 км), полумарафоном (21 км), забегом на 10 км, забегом на 5 км и гонкой на велосипеде. Маршруты начинаются и заканчиваются у специально возведенных ворот на бульваре Роках, между парком Яркон и международным конференц-центром Expo Tel Aviv.

 

Регистрация для ранних участников заканчивается 20 января, а регистрация на гонку завершается 19 февраля. На официальном сайте  представлена информация о текущих требованиях к въезду в Израиль для туристов.

Фото Кадры из промо-ролика марафона 2022 года

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.

 

Январь 30, 2026 - 21:27

Сегодня в офисе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства прошла встреча с одним из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга.

 

Январь 30, 2026 - 21:06

Количество квот на полную или частичную оплату отдыха детей и молодежи выросло в Петербурге на 8,2 тыс. по сравнению с прошлым годом.

 

Январь 30, 2026 - 20:37

Празднование 250-летия государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Павловск" будет проходить на протяжении всего юбилейного 2027 года.