Телефон в Болгарии отвечает на все бòльшее количество звонков от российских туристов

Все бòльше увеличивается число российских граждан, которые ищут информации о Болгарии, как дестинации по специализированному телефону  Министерства туризма в Софии, который начал действовать с 1 февраля 2016 года.

Набрав № +359 7002 0991 каждый гражданин Российской Федерации может получить актуальную информацию, справки по вопросам, связанным с его поездкой, отдыхом и пребыванием в Болгарии. Услуга предоставляется по цене одного городского разговора и осуществляется на русском языке.

Телефон – часть мер, предпринятых Министерством по туризму Республики Болгарии по активизации контактов в секторе между администрациями и бизнесом обоих государств. Вопросы, которые российские граждане задают, направлены преимущественно  на получение бòльших подробностей о маршруте, ценах на услуги, спа-процедурах, офертах для культурно-опознавательного туризма и пр. Российские клиенты проявляют все бòльший интерес не только к  традиционным формам массового туризма – морском и лыжном/зимнем, но и к специализированным офертам, как бальнео, спа, фестивальному, пешеходному, гольфу, гурме, еко-, деревенскому, приключенческому, пещерному и к другим видам туризма.

Для болгарского туризма Россия является одним из самых крупных рынков. В 2015 году Болгарию посетили свыше 485 тысяч российских туристов, или это пятая позиция среди всех генерирующих иностранных рынков туристической индустрии страны. Летом прошлого года в Болгарии отдыхало почти 400 тысяч российских туристов или это составило 10% общего туристопотока. По традиции свыше 70% российских граждан едут в Болгарию для релаксации и отдыха, а свыше 300 тысяч являются собственниками недвижимостей в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?