Телеканал "Россия" покажет фильм о Новгородской области

В воскресенье, 7 июня, в 11:10 вся Россия сможет увидеть красоту Новгородской земли. Телеканал «Россия1» покажет фильм о Новгородчине в рамках проекта «Россия. Гений места».

- За последние годы это один из самых подробных фильмов о Новгородском регионе. В нашей области есть на что посмотреть, есть интересные объекты, и инфраструктура готова к приёму гостей, поэтому фильм станет хорошим продвижением Новгородчины, - подчёркивает начальник отдела развития Центра развития туризма «Красная Изба» Андрей Васильев.

Авторы документального проекта «Россия. Гений места» планируют в течение двух лет рассказать о всех регионах нашей страны и их особенностях. Кроме исторических фактов зрители получат и практические советы для путешествий.

Напомним, что съёмки программы о достопримечательностях Новгородской области прошли в январе. Журналисты помимо Великого Новгорода посетили Старую Руссу, Любытино, Чудово и Валдай.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?