Тело погибшей в Египте туристки будет доставлено в Москву в начале недели

Тело туристки Юлии Малышевой, погибшей 29 февраля в Египте, будет доставлено в Москву в начале следующей неделе, сообщили РИА.Туризм в компании "РЕСО-Гарантия", где она была застрахована. Как сообщила пресс-служба страховщика, стандартного страхового покрытия в 15 тысяч долларов на репатриацию хватит. "Для осуществления репатриации необходимо пройти все процедуры по оформлению документов в консульстве. Скорее всего, она состоится к понедельнику. Точная причина смерти устанавливается. По сведениям партнеров "РЕСО-Гарантия" - сервисной компании РЕМЕД, Юлия пострадала во время катания на "таблетке". При повороте катер врезался в железный понтон, в результате чего девушка ударилась головой и потеряла сознание. От удара произошло кровотечение", - сообщили в пресс-службе. Муж Малышевой, Дмитрий, также пострадавший при ударе и был доставлен в Sharm International Hospital. "Ему была оказана амбулаторная помощь, о госпитализации речи не шло. Диагноз - перелом правой ноги, ушиб и рана левой. "РЕСО-Гарантия" уже подтвердила согласие на оплату расходов. Сумма расходов пока не известна", - добавили в пресс-службе. Как сообщилось ранее, 25-летняя туристка приобрела путевку на египетский курорт Шарм-эш-Шейх в компании НТК "Интурист". Она отдыхала в отеле Regency plaza aqua park & Spa Resort вместе с мужем, дочкой и мамой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.