Терминал №1 израильского аэропорта Бен-Гурион возобновит работу 1 июня 2024 г

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.

Приостановка работы произошла вскоре после начала войны, в связи с тем, что большинство авиакомпаний приостановили полеты в Израиль, а пассажиропоток резко упал.

 

Ожидается, что открытие привлечет лоукостеров, которые планировали вернуться после возобновления работы терминала №1, где более низкие аэропортовые сборы, равные $11 за пассажира по сравнению с $27 в Терминале №3.

 

По данным Управления аэропортов Израиля, в последние месяцы в аэропорту Бен-Гурион наблюдается устойчивый рост числа въезжающих и выезжающих пассажиров, а также рост иностранных международных авиакомпаний. Ожидается, что в летние месяцы рейсы будут осуществлять более чем 60 международных авиакомпаний, которые будут летать более чем в 100 направлений. Планируемое ежедневное количество пассажиров составит около 70 000 по сравнению с нынешними 35 000.

Фото Даны Фридляндер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)