В Таиланде готовят 4-х этапный план отмены ковида

Королевство готовит четырехэтапный план по снижению уровня COVID-19 и переводу коронавируса из статуса пандемии к эндемическому заболеванию.

С 01 апреля иностранные путешественники смогут въезжать в Королевство без необходимости предъявлять доказательства отрицательного теста ОТ-ПЦР, проводимого в течение 72 часов перед поездкой.

В качестве подготовки к этому шагу 18 марта целевая группа приняла решение отменить обязательное тестирование иностранных путешественников перед поездкой, начиная с 1 апреля 2022 года.

Смягчение правил въезда в Таиланд с 1 апреля

Категории путешественников. Иностранные посетители, прибывающие по любой из трех текущих схем въезда — TEST & GO, Sandbox и Альтернативный карантин (AQ) разрешается въезд в Таиланд без необходимости предъявления доказательства отрицательного теста RT-PCR в течение 72 часов перед поездкой.

Точки входа

Воздушные, наземные и водные пути въезда в Таиланд.

Количество одобренных аэропортов увеличено с 7 до 8 — Дон Муанг, Суварнабхуми, Пхукет, Краби, Самуи, Чиангмай, У-Тапао и в список добавлен аэропорт в Хат Яй.

Контрольно-пропускные пункты на сухопутной границе увеличены с 3 до 4 – Нонгкхай, Удонтхани, Сонгкхла и добавлен в список Сатун.

Пункты входа через морские ворота увеличились для портов и пирсов в 3 провинциях – на Пхукете, Чонбури и добавлена провинция Сурат Тани.

Типы судов также увеличились с яхт до кораблей тайских государственных учреждений, в то время как членам тайских экипажей грузовых судов также будет разрешено входить в Таиланд.
Требование к тестированию

Два теста остаются в силе для путешественников TEST & GO и Sandbox: тест RT-PCR по прибытии (день 0) и самотестирование на антиген в день 5.
Период пребывания в Sandbox

Сокращен до 5 дней с текущих 7 дней. По прошествии пяти дней в пунктах назначения «Песочницы» путешественникам будет разрешено путешествовать внутри Таиланда.
Требования к Альтернативному карантину AQ

Карантин сокращен до 5 дней и тест ОТ-ПЦР на 4-5 день.

Фото (с) ok.ru
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.

 

Май 16, 2026 - 11:10

Bοпpοc οб ypοвнe пpecтyпнοcти — οдин из caмыx чacтыx y тex, ктο плaниpyeт пepeeзд, пοкyпкy нeдвижимοcти или дaжe пpοcтο οтпycк в Meкcикe.

 

Май 14, 2026 - 18:50

Компания «Абсолют Страхование» возобновила облигаторный договор по имущественным рискам, строительно-монтажным работам (СМР) и рискам ответственности.

 

Май 14, 2026 - 16:37

Сезон активности клещей уже вошел в активную фазу: традиционно пик обращений приходится на апрель–май.