Турбизнес Таиланда надеется, что отдых для россиян не подорожает

Несмотря на заявления властей Таиланда о вероятном повышении цен на отдых в стране, для россиян путешествие может обойдись даже дешевле,

чем в доковидный период - , благодаря укреплению рубля и значительному ослаблению местной валюты, рассказал РИА Новости генеральный менеджер тайской принимающей компании "Илвес тур" Виктор Кривенцов.

"Туристам не стоит волноваться. Более того, для россиян именно сейчас, в условиях укрепления рубля и значительного ослабления таиландского бата, отдых в Таиланде может обойтись даже дешевле, чем в доковидный период. Обменный курс на данный момент находится на выгодной для россиян отметке", – сказал Кривенцов.

По его мнению, Таиланд не является направлением исключительно для "дорогого" туриста и не планирует им стать. "Да это и невозможно в огромной стране с сотнями объектов размещения, подавляющее большинство которых вовсе не пятизвездочные отели, а рассчитаны как раз на средний класс", – добавил он.

Кривенцов пояснил, что Таиланд – страна со свободной экономикой, государство здесь не владеет инструментами для регулирования цен на размещение. "В Таиланде все определяется соотношением спроса и предложения", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что местная отельная индустрия в условиях роста цен на энергоносители, авиаперевозку и продукты питания, достаточно медленно и тяжело восстанавливается после ковидного кризиса. "Спрос даже близко не приблизился, и в обозримом будущем вряд ли приблизится, к доковидным показателям. В такой ситуации ни одно правительство не сможет заставить отельера поднять цены в ущерб своему бизнесу", –заключил он.

В начале июля СМИ со ссылкой на вице-премьера Таиланда сообщали, что власти призвали тайских отельеров воздержаться от предоставления больших скидок для привлечения туристов и вместо этого сосредоточиться на повышении ценности страны как туристического направления премиум-класса.

Фото (с) allturizm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 14, 2026 - 14:01

Пятизвездочный отель находится в районе Aljada, активно развивающемся центре культуры, отдыха и развлечений в 5 минутах езды от Международного аэропорта Шарджи.

 

Сентябрь 10, 2026 - 06:18

К звонкам и сообщениям от своих коллег и руководителей во время отпуска мужчины и женщины относятся примерно одинаково.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:11

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:09

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.