Таиланд решил увеличить карантин для въезжающих в страну

Государственный центр управления ситуацией с COVID-19 Таиланда (CCSA) уведомил о решении властей вновь увеличить обязательный карантин для всех туристов до 14 дней. Об этом сообщает газета Bangkok Post.

Представитель CCSA Тависилп Висануйотин сообщил, что срок карантина для прибывающих увеличится с 1 мая. Въехавшие в страну смогут покидать места жительства только для получения медицинской помощи или прохождения тестирования на коронавирус.

Если разрешение на въезд в страну было получено до 1 мая, а поездка придется на период до 6 мая, то на изоляции придется пробыть от семи до десяти дней в зависимости от наличия или отсутствия прививки, уточнила газета The Nation Thailand.

1 апреля власти Таиланда сократили обязательный карантин для вакцинированных иностранцев с 14 до семи дней. «Иностранцы, путешествующие в Таиланд с сертификатами о вакцинации, должны будут находиться на карантине всего семь дней», — заявил тогда министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул.

С 1 мая шесть провинций Таиланда перейдут в темно-красную зону максимального контроля за COVID-19, среди них — Бангкок, Чонбури, Чиангмай, Нонтхабури, Патум Тхани и Самутпракан. Также количество красных зон с высоким контролем за COVID-19 увеличится до 45, а количество оранжевых зон со средним уровнем контроля уменьшится до 26 провинций.

В таких зонах будут закрыты развлекательные заведения и школы, а торговые центры смогут открываться до 21:00 с ограниченным количеством посетителей. Рестораны будут открыты до 21:00 в красных зонах и до 23:00 в оранжевых зонах, при этом продажа и потребление алкогольных напитков будут запрещены. Во всех обозначенных зонах продолжат действовать карантинные меры, в том числе обязательное ношение масок.

Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.