В Таиланде обратиться в полицию туристы могут через мобильное приложение

Полиция Таиланда советует туристам мобильное приложение Tourist Police I Lert U для получения экстренной помощи.

Туристическая полиция Таиланда посоветовала иностранцам, которые планируют приехать на отдых в королевство, скачать мобильное приложение для получения помощи в экстренных ситуациях, сообщает местное издание The Pattaya News.

Как отмечается, туристическое приложение доступно на английском и тайском языках и бесплатно. Tourist Police I Lert U специально предназначено для иностранных гостей. Сервис позволяет обратиться за помощью правоохранительных органов в экстренной ситуации.

Для этого необходимо отправить запрос в приложении, описав проблему и прикрепив фотографии. Информация будет отправлена в ближайшее отделение полиции. Оператор перезвонит по зарегистрированному номеру для оказания первой помощи до приезда полицейских.

В начале ноября власти Таиланда сообщали, что с начала 2023 года страну посетили более 22 миллионов иностранных туристов. Россия с более чем миллионом заездов заняла пятое место – после Малайзии, Китая, Южной Кореи и Индии. До конца года Таиланд планирует принять от 25 до 28 миллионов иностранных туристов.

Таиланд с 1 ноября временно расширил режим безвизового въезда для россиян с 30 до 90 дней. Режим будет действовать до 30 апреля 2024 года.

Фото (с) РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.

 

Январь 27, 2026 - 07:51

Посольство Российской Федерации повторно напоминает о необходимости строгого соблюдения мер личной безопасности при нахождении на территории Шри-Ланки.