Только у 25% петербуржцев есть интерес к Олимпиаде, где наши спортсмены выступают под нейтральным флагом

За успехами россиян, выступающих под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Италии, будет следить каждый четвертый экономически активный горожанин.

В опросе SuperJob приняли участие граждане.

25% экономически активных петербуржцев планируют следить за успехами соотечественников, выступающих под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Италии: «Буду следить за всеми соревнованиями, в которых участвуют россияне»; «Всегда радуюсь успехам наших спортсменов!» 47% респондентов не планируют смотреть трансляции.

Наибольший интерес к Олимпиаде проявила молодежь до 35 лет: 28% опрошенных будут смотреть соревнования.

Контекстный анализ комментариев тех, кто планирует следить за Играми, позволил выявить спортивные предпочтения граждан. Абсолютным лидером по ожидаемому интересу стало фигурное катание. На втором месте с небольшим отрывом — хоккей. В топ-7 наиболее интересных дисциплин также вошли лыжные гонки и биатлон, прыжки с трамплина, бобслей и сноуборд.

Время проведения: 5—6 февраля 2026 года
 

 

Фото newseventsturin.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 12, 2026 - 06:58

Масленичная неделя продлится с 16 по 22 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 06:36

13 февраля 1801 года Михайловский замок стал императорской резиденцией. В честь юбилейной даты Русский музей проводит мероприятия, посвящённые истории этого уникального архитектурного памятника, яркой личности самого императора Павла I и его семье.

 

Февраль 12, 2026 - 06:16

15 февраля 2026 г. пройдёт III региональный турнир по самбо среди юниоров 16-18 лет «КУБОК СУВОРОВА».

 

Февраль 11, 2026 - 22:26
10 февраля 2026 г. генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков и генеральный директор Управления природы и парков Израиля Рая Шорки торжественно открыли после капитального ремонта место крещения Иисуса Христа – Каср эль-Яхуд, на берегу реки Иордан.