ТОП новостей недели визиталтай.рф. Птичьи темы лидируют

Птичьи сайты, конкурс на лучший скворечник, подъемы к новым вершинам спортивного успеха. Сайт визиталтай.рф продолжает еженедельный обзор самых интересных новостей в сфере туризма, отдыха, приключений, культуры и экологии.

Птичья тема лидирует. На этой неделе читателям сайта рассказывали, что у барнаульских пернатых появилась своя собственная интернет-площадка. Сайт – часть нового орнитологического проекта «Атлас птиц Барнаула» и инициирован клубом исследователей природы Алтая AltaiNature.
Фестиваль «Сибирская масленица» объявила конкурс на «Лучший скворечник». Конкурс проводится в рамках фестиваля впервые и ориентирован на детские творческие коллективы.  Авторы лучших работ получат денежные вознаграждения.   

Пусть не к облакам, но тоже ввысь поднимались на минувшей неделе скалолазы и ледолазы Сибирского федерального округа, Алтайского края и всего мира. По итогам пяти этапов Кубка Мира по ледолазанью алтайский спортсмен занял 12 место, что очень хорошо и в первый раз. Также впервые в Алтайском крае прошел этап кубка России по ледолазанию, а Алтайская спортсменка Мария Пляскина из Барнаула стала абсолютной победительницей первенства Сибири по скалолазанию.

И к новым спортивным «вершинам» готовятся наши водники. Каякеры Барнаула планируют первопрохождение 24 метрового водопада в Монголии, одного из самых высоких, доступных водопадов Азии.
Алтайский край продолжает подготовку к выставке «Интурмаркет-2017». Одной из новинок стенда Алтайского края в 2017 году станет усиление его интерактивной составляющей. Каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие по брендовым туристским маршрутам, узнать информацию о крупнейших событийных мероприятиях региона, сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей Алтайского края.

Фото visitaltai.info

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 12, 2026 - 23:22

В минувшие входные в Горской под Петербургом прошла благотворительная парусная регата, посвященная памяти сподвижника Петра I генерал-адмирала Федора Головина.

 

Июль 12, 2026 - 07:25
Стоимость одного дня отпуска в Петербурге летом 2026 года составила 9 764 рубля, подсчитали аналитики 2ГИС и сервиса бронирования отелей "Отелло".

 

Июль 11, 2026 - 16:12

Сельский фестиваль юмора и смеха в деревне Киндасово состоится в воскресенье, 19 июля, ждём гостей со всех волостей!

 

Июль 10, 2026 - 22:27

В Александринском театре в рамках фестиваля «Классика и современность» прошел IV-й благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.