Торжественное собрание в честь пяти веков города Сантьяго-де-Куба

Утром 25 июля, в честь 500-летия города Сантьяго-де-Куба состоялось торжественное собрание в комплексе культуры имени Хосе Мария Эредиа, в рамках основных мероприятий по празднованию половины тысячелетия основания города.
Рауль Форнес Валенсиано и Марко Антонио Робайна Кампинс, президент и вице-президент Городского собрания народной власти в городе, соответственно, возглавили эту торжественную церемонию, с участием членов Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы и членов кубинской Пятерки.
 
Президент Городского собрания Сантьяго-де-Куба обратился к 274 делегатам и населению Сантьяго, напомнив об истории, ценности культурного наследия, мучениках и героях Сантьяго и особенно отметил роль двух великих женщин этого города-героя: Мариану Грахалес, мать нации, и Вильму Эспин, героиню борьбы в Сьерра-Маэстра и в подполье. Эмоциональным моментом стало особое признание за героизм в честь 500 лет Сантьяго-де-Куба, исторического лидера революции Фиделя Кастро Рус и в равной степени Рауля Кастро Рус, президента Государственного совета и Совета министров, генерала армии. Художник Рауль Валладарес выполнил художественные работы "Команданте, приказывайте" для Фиделя Кастро, а житель Сантьяго Альберто Лескай Меренсио "Мать сейба", для Рауля Кастро. Специальные премии принял от их имени Хосе Рамон Мачадо Вентура, вице-президент Государственного совета и Совета министров. Закрытие состоялось под пение хора произведения "Плоды Каней", Феликса Бенджамина Каигнет.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/torzhestvennoe-sobranie-v-chest-pyati-vekov-goroda-santyago-de-kuba

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 4, 2026 - 22:04

28 октября 2026 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт‑Петербурга в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в столице Китайской Народной Республики – в Пекине.

 

Октябрь 4, 2026 - 21:18

С 15 октября по 2 декабря ПФКИ проведет новую заявочную кампанию на грантовый конкурс, куда могут быть представлены:

 

Октябрь 4, 2026 - 20:16

Власти Петербурга не исключают незначительного роста туристического потока по итогам 2026 года, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

 

Октябрь 3, 2026 - 23:56

22 октября в 10.00 в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Народного университета Китая (НУК) состоится Второй российско-китайский энергетический диалог «Энергетическое сотрудничество России и Китая в новых экономических и политических реалиях».