Тоскана приветствует винный фестиваль, посвященный Кьянти Классико

Четыре дня событий в Греве в Кьянти. Chianti Classico является одним из самых извeстных в мире вин: оно носит название земли, где рождается, в соответствии со строгими стандартами, которые защищают и гарантируют качество. Кьянти производится на 70000 га площади между городами Сиеной и Флоренцией, в районе, который охватывает 8 муниципалитетов: Греве-ин-Кьянти, Барберино Валь-д-Эльза, Таварнелле и Сан-Кашано Валь ди Пеза в провинции Флоренции; Кастеллина ин Кьянти, Гайоле, Радда, Кастельнуово Берарденга и часть коммуны Поджибонси в провинции Сиена.

Производство Кьянти Классико регулируется государственными производственными нормами (от 18 сентября 1996 года), опубликованными в Официальном бюллетене в министерском указе о присвоении продукту классификации D.O.C.G.

Каждый год во второй уик-энд сентября (с 8 по 11 сентября) в Греве-ин-Кьянти проходит фетиваль, обьединяющий всех производителей Кьянти Классико DOCG, представляющих в эти дни свою продукцию на главной площади города. Каждая винодельня имеет свой собственный выставочный стенд для презентации своих вин и других местных продуктов, таких как, например, сыры и оливковое масло. И, конечно, в эти дни у гостей фестиваля есть возможность попробовать и приобрести представленные вина.

В дополнение к дегустации в павильонах в субботу и воскресенье в Греве прибудут продавцы уличной еды, которые предложат свое меню посетителям праздника. Кроме того, вас ожидают множество сопутствующих мероприятий, таких как художественные выставки и концерты.  

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.

 

Декабрь 19, 2025 - 12:19
Русский музей открывает масштабную выставку «Взрослым вход разрешён», посвящённую теме детства.