Традиционный праздник-фестиваль «Императорский букет» пройдет 20–21 июля в ГМЗ«Павловск»

20–21 июля музей-заповедник «Павловск» приглашает на традиционный праздник-фестиваль «Императорский букет»!

Всеми любимый праздник — визитная карточка Петербурга середины лета, и мы ждем в гости и петербуржцев, и гостей Северной Столицы!

В этом году музей-заповедник «Павловск» и Фонд «Культурное пространство» при поддержке ОАО «РЖД» подготовили потрясающую программу под интригующим названием «Музыка цветов и паровозов». Вы правильно угадали: мы посвящаем «Императорский букет» старту грандиозного проекта по возрождению знаменитого Павловского Музыкального вокзала. В XIX веке его называли первой российской филармонией, а Павловск стал музыкальной столицей России. Здесь выступали выдающиеся деятели отечественной музыкальной культуры — Александр Глазунов, Анатолий Лядов, Сергей Прокофьев, Федор Шаляпин… Не забудем и «короля вальсов» Иоганна Штрауса, который дирижировал своим оркестром более 10 сезонов.

В дни праздника в Павловске выступят лучшие представители современной музыкальной культуры разных жанров. Это — солисты Мариинского и Михайловского театров, Санкт-Петербургский симфонический оркестр Impulse Orchestra, духовые военные оркестры, Фабио Мастранджело и его оркестр «Северная симфония» и другие. Мы словно перенесемся в прошлое, ведь музыканты исполнят произведения, звучавшие с подмостков Музыкального вокзала.

Флористические композиции поддержат музыкальную тему и станут ее прекрасной аранжировкой.

Кульминацией праздника станет концерт кумира многих поколений, всенародно любимой группы «Цветы».

Следите за публикациями на нашем сайте и в соцсетях, где скоро появится подробная программа!

Стоимость билетов:
взрослые, студенты, учащиеся старше 16 лет — 500 руб.
пенсионеры, ветераны труда — 250 руб.

 

Фото https://pavlovskmuseum.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 27, 2026 - 08:39

Музей железных дорог России представляет новую экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «В поисках железнодорожных сокровищ».

 

Июнь 25, 2026 - 19:15

В музее-заповеднике «Петергоф» завершается обновление цветников в Нижнем парке, парках Александрия и Ораниенбаум, на Островах.

 

Июнь 25, 2026 - 11:21

Государственная Третьяковская галерея представляет выставку, посвященную Виктору Борисову-Мусатову (1870—1905) — одному из ярких представителей русского символизма рубежа XIX—XX веков.