В "Трансаэро" опровергли информацию о задержке зарлпат пилотам и бортпроводникам

Авиакомпания «Трансаэро» прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о снижении зарплат работников на 40 процентов.

Напомним, что ранее на сайте профсоюза авиаперевозчика появилось сообщение от Дмитрия Савишина, в котором тот рассказал о жалобе, поданной в государственную инспекцию труда и транспортную прокуратуру из-за якобы сниженной на 40 процентов зарплаты бортпроводников и пилотов.

Как сообщили «Фонтанке» в «Трансаэро», Дмитрий Савишин действительно работает в компании, однако неизвестно является ли профсоюз, в котором, по данным компании, состоит три человека, легитимным.

Также в «Трансаэро» заявили, что задержки выплат, а равно и снижения уровня зарплат в авиакомпании нет. Зарплата может лишь возрастать либо уменьшаться в зависимости от часов налета.

«С 1 июня зарплаты 2,5 тысяч сотрудников авиакомпании, получающих до 50 тысяч рублей, проиндексированы на 5%. Индексация произведена в основном для сотрудников производственных категорий», – рассказали в «Трансаэро».

При этом зарплата снизилась у топ-менеджеров компании, которые, как заявили в «Трансаэро», по собственному решению с августа 2014 года отказались от части заработной платы, которая не относится к стимулирующим, бонусным, премиальным и другим выплатам, отмененным по условиям предоставления авиакомпании государственных гарантий по банковскому кредиту.

«Департамент труда и занятости населения Москвы будет проводить не проверку условия труда в авиакомпании, а проведенную Клинским институтом экспертизу специальной оценки особых условий труда. Никаких обращений со стороны данного Департамента в авиакомпанию до настоящего времени не поступало», – резюмировали в «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.