"Трансаэро" ввело в эксплуатацию первый самолет с доступом в Интернет на борту

Авиакомпания "Трансаэро" внедрила технологию доступа в Интернет на первом самолете Boeing-747, сообщила в Twitter генеральный директор компании Ольга Плешакова. "Сегодня (28 августа - ИФ) выполнен первый рейс на Вoeing-747 с коммерческой эксплуатацией Интернета", - пишет она. Рейс был выполнен во Владивосток. "Теперь каждый день на этом маршруте пассажиры могут пользоваться интернет-услугами", - отмечает О.Плешакова. Также в планах компании в ближайшее время обеспечить доступ в Интернет на самолете Boeing-777. Самолет будет выполнять рейсы в Хабаровск. Ранее сообщалось, что "Трансаэро" до середины 2013 года оснастит 45 самолетов оборудованием для обеспечения на борту доступа пассажиров в Интернет. Также компания планировала, что уже до конца 2012 года доступом будет обеспечено 30 самолетов. В настоящее время из российских перевозчиков только в парке авиакомпании "Аэрофлот" есть самолеты, оснащенные оборудованием для доступа в интернет. Авиакомпания "Трансаэро" эксплуатирует 22 самолета Boeing-747, тринадцать Boeing-777, пятнадцать Boeing-767, 39 Boeing-737 и три Ту-214. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=262535&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.