Третьяковка продлит часы работы из-за ажиотажа вокруг выставки Айвазовского

Третьяковская галерея с 7 сентября продлит часы работы по воскресеньям из-за большого ажиотажа вокруг выставки мариниста Ивана Айвазовского. Если раньше музей работал до 18.00, то теперь Третьяковка будет открыта до 21.00.

Выставку Ивана Айвазовского посещают около 5 тысяч человек в день. За месяц работы композиции ее посетили около 155 тысяч человек.

Экспозиция, на которой представлены более 200 полотен из 17 музеев и шести частных собраний, открылась в Третьяковской галерее 29 июля. Посетить экспозицию можно до 20 ноября.

Как ранее сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, выставка Айвазовского побила рекорд посещаемости выставки Валентина Серова. При этом Третьяковская галерея впервые ввела предварительную продажу билетов на выставку Айвазовского, чтобы избежать очередей, как на выставке Серова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 11, 2026 - 21:26

11 сентября в рамках X Всероссийского молодёжного форума Всероссийского общества глухих в Русском музее пройдёт просветительский трек «Полезный день».

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:34

Русский музей открыл в Пскове выставку одного шедевра из своей коллекции в рамках акции «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья».

 

Сентябрь 9, 2026 - 23:51

13 сентября в Летнем саду Русского музея пройдёт масштабный осенний праздник «Сад фонтанов».

 

Сентябрь 9, 2026 - 16:15

Русский музей представит 72 произведения из своего собрания в Павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ на выставке «Искусство сцены. Академическая живопись», которая откроется для посетителей 10 сентября.