Тромсё приглашает на фестиваль "Ридду Ридду"

В этом году с 8 по 12 июня в коммуне Кофьорд пройдет ежегодный Международный фестиваль коренных народов.В этом году фестиваль побалует своих гостей богатой культурной программой, литературными выставками, музыкальным и театральным творчеством, а также семинарами и курсами на любой вкус.

Изначально этнофестиваль Riddu Riđđu, название которого переводится как «небольшой шторм на побережье» или «крепнущий ветер с моря», имел отношение исключительно к культуре саамов, коренных жителей Северной Норвегии, но позже фестиваль приобрел мультикультурные черты, и в 2007 году норвежское правительство признало его культурным событием национальной значимости.

Основная масса выступлений проходит на сцене, которая временно возводится в деревне Мандален. Стоимость билетов составляет 1150 норвежских крон (для взрослых), 530 крон (для детей в возрасте от 14 до 17 лет) и 430 крон (для детей в возрасте от 3 до 13 лет). Семейный билет (1+3) стоит всего 1650 крон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 25, 2026 - 15:16
В Израиле, в Сусии, ученица второго класса и ее отец обнаружили редкую бронзовую чашу весов возрастом 1500 лет.

 

Март 25, 2026 - 03:52

24 марта исполнилось 130 лет с момента первой в мире беспроводная передача радиосигнала.

 

Март 25, 2026 - 00:41
В прошедшие выходные на самой большой ледовой арене мира — петербургской СКА «Арена» — впервые собрались главные звезды детского интернета.

 

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.