ЦБ РФ завершил массовую чистку финансового рынка

Банк России в 2016 году завершил массовую чистку рынка, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов, представляя в Госдуме отчёт ЦБ по работе НФО.

"2016 год был, наверное, последним годом, когда ЦБ завершал существенную часть работы по очищению финансового рынка от слабых и недобросовестных игроков", - сказал он.
Thumb img 20170524 144513
"Те игроки, которые остаются, носят устойчивый характер, их деятельность соответствует законодательству и регулированию", - подчеркнул С.Швецов.
 
По его словам, в настоящее время у ЦБ достаточно знаний, компетенции, чтобы видеть реальное положение дел у компаний. "Массовых историй с отзывом лицензий уже не будет", - подытожил первый зампред ЦБ.

Фото Коринс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 21, 2026 - 16:50
22 июля на полигоне Ленинградского военного округа пройдут подготовку военнослужащие боевого армейского резерва страны, выполняющие задачи по уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника в составе мобильных огневых групп.

 

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.