В центре Петербурга начали обновлять причал у Адмиралтейства

Обновление причала "Адмиралтейство" запустили в центре Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации в среду.

"Обновление и реконструкцию причалов "Адмиралтейство" и "Летний сад" можно считать инвестицией в удобство, сохранение исторического наследия и повышение привлекательности Петербурга как города, где история встречается с современностью", - сказал заместитель главы комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, которого цитирует пресс-служба.

Всего в рамках программы развития городских причалов Петербурга будут установлены 10 новых причальных палов на Адмиралтейской набережной. В дальнейшем здесь появятся новые металлические понтоны, которые должны быть более безопасными, долговечными и ремонтопригодными.

Завершение работ по обновлению причала "Адмиралтейство" планируется на конец ноября 2024 года.

Уточняется, что на текущий момент в Петербурге организовано 20 городских причалов общего пользования рядом с центральными точками притяжения, чтобы жителям и туристам было удобнее передвигаться между историческими локациям.

Как сообщалось, паромная переправа "Желтая линия" между Адмиралтейской набережной и Петропавловской крепостью в центре Петербурга за первые три месяца работы в сезон навигации перевезла более 55 тыс. пассажиров, при этом чаще всего ей пользовались семейные туристы.

Сообщалось также, что водные маршруты парка "Остров фортов" вокруг Кронштадта привлекли свыше 200 тыс. человек в 2024 год.

Навигационный сезон в Петербурге в 2024 году продлился порядка семи месяцев и завершился 11 ноября.

Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/northwest/turisticheskaya-stolica/prichal...

Фото ru.m.wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).