В центре Вильнюса построят гостиничный комплекс

В ближайшем будущем в Вильнюсе недалеко от столичного бизнес-центра Forum Palace вырастет современный гостиничный комплекс.

Комплекс будет состоять из трёх зданий, номерной фонд будет составлять 130 номеров. Вскоре после открытия бизнес-центра стало понятно, что много организаций, которые проводят в Вильнюсе мероприятия, приезжают издалека. И для удобства размещения гостей возникла острая необходимость в гостинице. А пока приходится договариваться с другими гостиницами для размещения участников мероприятий. Проект гостиничного комплекса утвердили ещё в 2013 году. Согласно проекту, гостиничный комплекс общей площадью 6000 кв.метров будет одним целым со столичным бизнес-центром Forum Palace.

В настоящее время эту территорию занимает стоянка для автомобилей, а под ней расположена двухэтажная подземная парковка. Здесь и будут возведены новые шестиэтажные здания гостиницы. Изначально в проекте предусматривалось прямоугольное здание, но это проект не был утверждён вильнюсскими архитекторами, так как здание закрывало бы фасадную часть бизнес-центра Forum Palace. Проект изменили заменив одно здание на три. Они не закрывают фасад, а наоборот создают красивую комбинацию. По проекту все здания будут стоять на колоннах диаметром в семь метров, а колонны будут проходить и через подземную парковку. Строительство гостиничного комплекса начнётся в 2015 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 9, 2026 - 23:59

5 августа в Новой Ладоге прошла деловая встреча «Мастерская Гостеприимства».

 

Август 6, 2026 - 22:07

Глава Сбербанка Герман Греф представил премьер-министру Михаилу Мишустину проект строительства города-спутника принадлежащего «Сберу» всесезонного курорта «Манжерок» в Республике Алтай, численность населения которого составит 16 000 человек. Глава кабмина 3–4 августа находился в регионе с рабочей поездкой.

 

Август 6, 2026 - 00:46

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.

 

Август 6, 2026 - 00:45

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.