Цены на отели в Греции снизились до четырехлетнего минимума

Цены на проживание в греческих отелях на фоне кризиса снизились до наиболее низкого уровня за четыре последних года, говорится в опубликованном в четверг исследовании поискового сайта trivago.

В январе 2013 года средняя стоимость двухместного номера в греческих отелях составила 72 евро. Наиболее дорогим месяцем последних лет остается август 2009 года, когда средняя цена за номер была 132 евро.

Снижение цен отмечено также на большей части территории ЕС. Так, в Великобритании цены снизились за год на 7% - до 125 евро, в Португалии на 6% - до 76 евро, в Италии также на 6% - до 104 евро.

Trivago - основанный в 2004 году интернет-поисковик по гостиницам, который обобщает при поиске результаты более чем со 100 различных сайтов. Данные исследования основываются на результатах запросов пользователей, которые составляют в среднем 1 миллион в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.

 

Апрель 21, 2026 - 09:45

Аккредитованные органы по классификации присвоили «звезды» по новым правилам 3,5 тыс. гостиницам, это более 40% от всех объектов со звездами в реестре Росаккредитации.

 

Апрель 15, 2026 - 20:21

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) открывает новое образовательное направление по подготовке специалистов, которые будут проводить классификацию объектов размещения.

 

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.