Цуканов: Правительство приобретёт здание аэропорта «Храброво»

Процедуру банкротства здания аэропортового комплекса планируется завершить до конца года. Во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Калининград в числе прочих обсуждался и вопрос судьбы аэропорта «Храброво». Как сообщил в пятницу, 11 ноября, после оперативного совещания губернатор Николай Цуканов, Путину доложили, что здание аэропортового комплекса принадлежит обанкротившемуся предприятию. Тогда же региональным властям было дано поручение произвести оценку здания аэропорта, чтобы правительство Калининградской области могло его выкупить и дальше развивать. Глава региона пояснил, что до конца года планируется завершить процедуру банкротства. «И затем правительство Калининградской области приобретет аэропорт», — сказал Цуканов. По его словам, соответствующая программа уже принята, она поддержана правительством РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2026 - 05:55
С 13 по 16 августа пройдёт ежегодный исторический фестиваль «Средневековые дни в Выборге». Четыре дня рыцарских турниров, ремесленных мастерских, средневековой музыки, интерактивных площадок и живой истории – всё это в одном из самых атмосферных городов Северо-Запада России.

 

Август 4, 2026 - 19:46

По законопроекту туроператор несет ответственность по договору о реализации туристского продукта, заключенному, в том числе, турагентом:

 

Август 4, 2026 - 18:06

Ботанический сад и организаторов связывает многолетнее сотрудничество, и за это время здесь выступило большое количество звездных артистов и коллективов.

 

Август 4, 2026 - 17:47
IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.