TUI Group Germany сократила убытки на 38%, в 8 (восемь!) раз увеличив выручку за квартал

Германская TUI Group, крупнейший туроператор Европы, сократила чистый убыток на 37,7% в третьем квартале текущего финансового года, а выручка выроосла до 650 млн. евро (в 8 раз по сравнению с 2020-м годом)

Как сообщается в пресс-релизе TUI, чистый убыток за три месяца, завершившиеся 30 июня, составил 939,8 млн евро по сравнению с 1,510 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Выручка компании взлетела на 805,4%, до 649,7 млн евро с 71,8 млн евро годом ранее на фоне восстановления продаж в связи с активным спросом.

Убыток TUI до налоговых и процентных выплат (EBIT) уменьшился на 48,6%, до 748 млн евро с 1,46 млрд евро.

Базовый убыток до налоговых и процентных выплат, не учитывающий исключительные и разовые факторы (этот индикатор компания считает одним из наиболее показательных), сократился до 669,8 млн евро с 1,17 млрд евро годом ранее.

Чистая задолженность TUI на конец июня составила 6,35 млрд евро по сравнению с 6,81 млрд евро по состоянию на 31 марта. Свободная ликвидность составила 3,1 млрд евро.

Порядка 4,2 млн клиентов TUI забронировали туры на летний сезон 2021 года, что соответствует 60% от уровня, наблюдавшегося до пандемии коронавируса в 2019 году. По сравнению с предыдущими тремя месяцами показатель увеличился на 1,5 млн человек.

Акции TUI дешевеют на 0,15% в ходе торгов во Франкфурте в четверг. Капитализация компании с начала года выросла на 20,2% и составляет сейчас 4,3 млрд евро.

Фото (с)  tuigroup.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 4, 2026 - 12:15

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

 

Февраль 1, 2026 - 09:43

Росстат обновил методику расчета инфляции, включив в нее поездки в Объединенные Арабские Эмираты и на Черноморское побережье России, что отражает изменение структуры потребительских расходов граждан.

 

Январь 23, 2026 - 07:13

В России участились случаи блокировок оплат туров физическими лицами через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

 

Январь 19, 2026 - 06:22

На Мальдивах в одном из отелей начали принимать банковские карты "Мир".