Туман спровоцировал в аэропорту Сочи задержки, в том числе досталось петербуржцам

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

Как передают читатели «Фонтанки», рейс в Петербург с 7:30 утра задержан уже почти до пяти часов вечера. Примерно такая же неприятность постигла пассажиров самолета в Москву, они не улетели в 06:20. Также задерживаются рейсы в Казань, Челябинск, Стамбул, Тель-Авив.

Жительница Петербурга сообщает, что в адлерском аэропорту скопились «огромные толпы» и сидеть некоторым приходится на полу. Петербуржцам можно сказать повезло — утром из аэропорта их забрали обратно в город и разместили в гостевом доме.

Были проблемы и у тех, кто летел в курортный город. Например, рейс из Петербурга ушел в Минводы, но и там не смог сесть. В итоге уже за полночь туристы оказались в Грозном. Сейчас рейс уже в нужной точке назначения.

Пожалуй, хуже всего пришлось стремящимся в Ереван — они должны были вылететь еще вчера ранним вечером, спустя 8 часов их забрали в гостиницу, через два часа вернули, но вылет снова перенесли. Самолет, судя по табло аэропорта Еревана, должен сесть примерно через час.

Росавиация ранее сообщала, что в Сочи снова туман и из-за погоды не все борты могут сесть или взлететь — подобное решение принимает командир судна. До этого аналогичная проблема была 31 марта.

 

Фото «Фонтанка.ру»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.