Туман спровоцировал в аэропорту Сочи задержки, в том числе досталось петербуржцам

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

Как передают читатели «Фонтанки», рейс в Петербург с 7:30 утра задержан уже почти до пяти часов вечера. Примерно такая же неприятность постигла пассажиров самолета в Москву, они не улетели в 06:20. Также задерживаются рейсы в Казань, Челябинск, Стамбул, Тель-Авив.

Жительница Петербурга сообщает, что в адлерском аэропорту скопились «огромные толпы» и сидеть некоторым приходится на полу. Петербуржцам можно сказать повезло — утром из аэропорта их забрали обратно в город и разместили в гостевом доме.

Были проблемы и у тех, кто летел в курортный город. Например, рейс из Петербурга ушел в Минводы, но и там не смог сесть. В итоге уже за полночь туристы оказались в Грозном. Сейчас рейс уже в нужной точке назначения.

Пожалуй, хуже всего пришлось стремящимся в Ереван — они должны были вылететь еще вчера ранним вечером, спустя 8 часов их забрали в гостиницу, через два часа вернули, но вылет снова перенесли. Самолет, судя по табло аэропорта Еревана, должен сесть примерно через час.

Росавиация ранее сообщала, что в Сочи снова туман и из-за погоды не все борты могут сесть или взлететь — подобное решение принимает командир судна. До этого аналогичная проблема была 31 марта.

 

Фото «Фонтанка.ру»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур!