Турбизнес Калифорнии несет потери от лесных пожаров

Сильный лесной пожар, бушующий возле территории национального парка Йосемити в округе Туоломни (штат Калифорния), вынудил многих туристов покинуть это место отдыха, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По словам представителей парка, пламя пока не достигло территории Йосемити, однако перерезало одну из трех трасс, ведущих к нему.

Кроме того, огонь продолжает угрожать 2,5 тыс. домохозяйств и летних кэмпингов.

Каждое лето парк Йосемити принимает до 15 тыс. посетителей в день.

Ранее губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил о введении режима чрезвычайного положения. За один день размер охваченных огнем территорий увеличился почти в 3,5 раза - с 65 до 217 кв. км.

Как сообщалось, в лесных зонах западных штатов США зафиксировано не менее 51 крупного пожара. Среди них такие штаты, как Калифорния, Аляска, Аризона, Айдахо, Монтана, Невада, Орегон, Юта, Вашингтон и Вайоминг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.