Турецкие Авиалинии будут летать в 37 африканских стран

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines с 30 ноября начнет выполнять рейсы в столицу Гамбии Банжул, а с 12 декабря - в столицу Замбии Лусаку. Об этом сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Джахит Турхан.

Таким образом, число африканских стран, в которые будет летать Turkish Airlines, достигнет 37, а число городов Африки - 55, сказал министр на церемонии подписания соглашения о воздушном сообщении между Турцией и Лесото.

В соответствии с соглашением о воздушном транспорте, подписанным с Лесото, между двумя странами будут реализовываться 14 регулярных пассажирских рейсов. При этом ограничений на воздушные грузовые перевозки между Турцией и Лесото не будет, добавил глава ведомства.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.