Туриста из Омска, пострадавшего при восхождении на гору в Бурятии, доставили в больницу

Экипаж вертолета Ми-8 Бурятских авиалиний (Санавиация) доставил в село Кырен Тункинского района Бурятии туриста из Омска, получившего травму при восхождении на гору Шумак, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Мужчина находится в центральной районной больнице, его состояние удовлетворительное", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалась, группа омских туристов из семи человек совершала восхождение на гору Шумак, один из них получил травму голеностопного сустава и не мог самостоятельно передвигаться. Для оказания ему помощи был выслан вертолет Ми-8.

Это не единичный случай за последнее время, когда туристы получают серьезные травмы в горах Бурятии.

Как сообщалось, на прошлой неделе экипаж вертолета Ми-8 эвакуировал туриста из Москвы, получившего перелом голеностопа и черепно-мозговую травму в районе притока реки Шумак в 15 км от станции Шумак. Он находился в составе туристической группы из восьми человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.