Туристам в Дубае раздадут бесплатные сим-карты

Все туристы, прибывающие в Дубай, теперь будут получать бесплатную сим-карту сроком действия в 30 дней.

Такого соглашения достигли телекоммуникационный оператор Du Telecommunications, Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным связям и управление Smart Dubai.

Сим-карты будут выдавать всем совершеннолетним туристам на стойке иммиграции: на балансе каждой карты будет 3 минуты бесплатного времени на телефонные звонки и 20 мегабайт интернета, которые можно будет использовать в течение месяца. В настоящее время ведомства работают над тем, чтобы обеспечить автоматическую деактивацию карты при вылете туриста из ОАЭ.

Туристы смогут получить сим-карты во всех трех терминалах Дубайского международного аэропорта. Инициатива направлена на повышение уровня их счастья во время пребывания в Дубае.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».

 

Сентябрь 5, 2026 - 11:36

В преддверии Всемирного дня туризма обновлённые инфостойки Городского туристско-информационного бюро начали работу в международном аэропорту Пулково.

 

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.