Туристам станет проще попасть в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге

Ограничения для посещения индивидуальными туристами резиденции Деда Мороза в Великом Устюге в новогодний период в этом году могут быть сняты, сообщила ведущий специалист отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского муниципального района Вологодской области Елена Зеленина. "Мы надеемся, что в этом году таких ограничений, как раньше, для индивидуалов не будет, хотя все равно не рекомендуем им посещать резиденцию с 3 по 8 января, так как в этот период возможны очереди", - сказала Е.Зеленина порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник. Ожидается, что для облегчения доступа туристов к самому Деду Морозу в пиковые даты он будет сидеть не в резиденции, а в специально выделенном месте во избежание больших очередей. По данным собеседницы портала, в настоящее время объект ежегодно посещают около 210 тыс. туристов. В резиденцию поступает более 200 тыс. писем, около 109 тыс. из них – перед Новым годом. По словам Е.Зелениной, администрация города намерена превратить резиденцию Деда Мороза в круглогодичный туробъект. Так, в летний период туристы могут приезжать в Великий Устюг с целью водного и экологического туризма. Она также рассказала, что к концу этого года в резиденции начнут функционировать новые интерактивные объекты – кузница и костюмерные мастерские Деда Мороза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».

 

Май 8, 2026 - 10:54

27-28 июня гости Гонконга познакомятся с одной из самых ярких традиций города – гонками на драконьих лодках.

 

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.

 

Май 7, 2026 - 12:11

8 мая в рамках фестиваля "Ленинградская музыкальная весна" впервые в новейшей истории России состоится концертная программа Союза композиторов, посвящённая новой музыке на стихи поэтов-фронтовиков СВО и ополчения Донбасса, а также поэтов - участников событий Русской весны (2014-2015).