Туристические власти Таиланда примут меры против российских туроператоров

Сотрудники департамента специальных расследований Таиланда (DSI) встретились в одном из своих офисов в Северной Паттайе, чтобы обсудить принципы контролирования операций российских туркомпаний.

На встрече присутствовали представители мэрии Паттайи, туристических фирм, туристической полиции и Управления по туризму Таиланда (ТАТ), сообщает Pattaya People.

По данным издания, в рамках встречи представители турбизнеса пытались найти решение вопроса сдерживания определенных туристических компаний, в частности, российских, которые используют тактику запугивания против своих тайских коллег, а также преступают закон, нанимая людей, которые не имеют разрешения на работу, и обманывают клиентов с целью получить комиссионные от бизнесменов, и платят низкую зарплату.

Данный вопрос был поднят после того, как некоторые тайские гиды стали жаловаться, что потеряли работу и комиссионные.

По итогам встречи было предложено, чтобы при каждом туре, который проводит российский гид, присутствовал и один тайский. Также местный гид должен получать комиссию не менее 2% от любых продаж.

Как отмечает издание, на встрече не присутствовали представители российских туроператоров. Именно поэтому было решено, что они обязательно должны быть на следующей встрече, чтобы решить проблему.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=355113

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 22, 2026 - 05:50

Дорогие друзья! До начала Круглого стола остается совсем мало времени!!! В 2026 году тема Круглого стола «Дизайн впечатлений. Наши посетители». 

 

Март 13, 2026 - 07:28

Мероприятие состоится 1–3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. В центре внимания форума – развитие международных транспортно-логистических коридоров, укрепление интеграционных связей в рамках международных объединений, обсуждение вопросов цифровизации отрасли и применение беспилотных технологий, адаптация транспортного образования к требованиям нового времени.

 

Март 11, 2026 - 20:27

13 марта в 11.00  ведущие представители власти и бизнеса двух стран встретятся в Северной столице в рамках Российско-Китайский деловой форум "Санкт-Петербург - регионы Китая: от диалога к реальным проектам", чтобы определить новые точки роста в экономике, логистике и высоких технологиях.

 

Февраль 17, 2026 - 23:31

Как продвигать услуги в сфере ивентов и искать клиентов на Авито.