Туристический поток из России в Израиль вырос на 31% по сравнению с прошлым годом

 

Согласно статистическим данным, подготовленным Центральным бюро статистики Израиля, за первый квартал 2014 года количество туристов из России  выросло на 31% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году, без учета однодневных визитов.

 

За первый квартал 2014 года Израиль посетило 103 326 россиян, что составляет 15% от общего числа туристов со всех уголков мира. Только за март текущего года на Святую землю из России прибыли 41 495 туристов. Наиболее популярен Израиль как  туристическое направление в США, с января по март 2014 число туристов составило 143 699. Количество туристов, прибывших из России находится на втором месте после США, однако темпы увеличения потока российских туристов за последний год втрое превысили показатели туристического потока из Соединенных Штатов Америки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.