Туристический поток из России в Израиль вырос на 31% по сравнению с прошлым годом

 

Согласно статистическим данным, подготовленным Центральным бюро статистики Израиля, за первый квартал 2014 года количество туристов из России  выросло на 31% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году, без учета однодневных визитов.

 

За первый квартал 2014 года Израиль посетило 103 326 россиян, что составляет 15% от общего числа туристов со всех уголков мира. Только за март текущего года на Святую землю из России прибыли 41 495 туристов. Наиболее популярен Израиль как  туристическое направление в США, с января по март 2014 число туристов составило 143 699. Количество туристов, прибывших из России находится на втором месте после США, однако темпы увеличения потока российских туристов за последний год втрое превысили показатели туристического потока из Соединенных Штатов Америки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.

 

Март 31, 2026 - 19:14

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений.

 

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.

 

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.