Воркшоп Norway-2017 - интерес российских турагентов к Норвегии существенно вырос

На последней неделе августа по доброй традиции Совет по туризму Норвегии / Innovation Norway успешно провел юбилейный 15-й норвежско-российский туристический семинар. Мероприятие нацелено на установление контактов и укрепление отношений между российскими туроператорами, организующими туры в Норвегию, и норвежскими компаниями, занятыми в сфере внутреннего туризма.

Как обычно, воркшоп прошел в двух городах. В Санкт-Петербурге семинар был официально открыт генеральным консулом Норвегии Дагом Халворсеном, который поприветствовал собравшихся на русском и норвежском языке, отметив важность мероприятия для укрепления деловых отношений между двумя странами. Мероприятие в Москве посетил посол Норвегии Лейдульв Намтведт, который произнес вступительное слово, побла годарив всех собравшихся за проявленный интерес к воркшопу и пожелав удачи в развитии сотрудничества в будущем.

Более 20 представителей норвежских компаний приехали в Россию, чтобы рассказать о своих предложениях российским туроператорам. Среди них организаторы отдыха в Регионе фьордов Норвегии, рыболовные базы, специализирующиеся на морской рыбалке, столь популярной у российских туристов, отельные сети, круизные линии и многие другие.

Деловая часть мероприятий, в ходе которой были представлены презентации норвежских компаний, а затем проведены индивидуальные встречи между профессионалами турбизнеса обеих стран, прошли в гостеприимных отелях Belmond Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге и Four Seasons в Москве.

Норвежско-российский воркшоп традиционно привлекает большое количество туроператоров, заинтересованных в сотрудничестве со своими норвежскими коллегами. Так, мероприятие в Санкт-Петербурге посетили около 35 туристических компаний, в Москве - около 50. По завершении деловой части программы у представителей обеих сторон была прекрасная возможность продолжить общение в неформальной обстановке под звуки живой музыки.

Неугасающий интерес к мероприятию со стороны российских компаний вкупе с увеличивающимся числом участников из Норвегии позволяют с уверенностью говорить о том, что сотрудничество между двумя странами в сфере туризма развивается стабильно и эффективно.

Информацию о туристических возможностях Норвегии можно получить на русскоязычном портале Совета по туризму Норвегии visitnorway.ru

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.

 

Декабрь 19, 2025 - 12:19
Русский музей открывает масштабную выставку «Взрослым вход разрешён», посвящённую теме детства.