Туристов-перепланировщиков квартир не выпустят за границу

1 октября вступает в силу соглашение между Федеральной службой судебных приставов и Мосжилинспекцией, согласно которому лица, осуществившие незаконную перепланировку квартиры, не смогут выехать за границу, сообщает РБК.

 

По словам представителей Мосжилинспекции, данная мера является вынужденной, ведь число незаконных перепланировок постоянно увеличивается: ежегодно суды Москвы выносят свыше 500 решений по устранению незаконных изменений в квартирах, причем 60% так и не исполняется. В Мосжмлинспекции добавляют, что москвичам дается достаточно времени на исправление ситуации, однако, к сожалению, не все перепланировщики постукпают порядочно. Добавим, что Федеральная служба приставов также имеет право накладывать запрет на выезд в отношении должников.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2026 - 19:22

Межрегиональный проект «ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА: Творческая школа игры на флейте Николая Попова», получивший грант Президента Российской Федерации В.В. Путина, проходит в 11 регионах России и включает в себя мастер-классы для детей и юношества, профессиональный конкурс, концертные мероприятия, выставки, лекции, а также демонстрацию уникального музейного экспоната – императорской флейты Николая II.

 

Апрель 10, 2026 - 14:51

С 22 апреля по 2 мая Союз реставраторов России при поддержке Правительства Москвы проведет в Воскресенском Смольном соборе первую Выездную школу реставрации темперной живописи.

 

Апрель 9, 2026 - 23:29

ТК «Невский центр» «распаковал» новые винтрины на весенний сезон. Центральными идеями нового оформления стали: предвкушение обновления и хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.

 

Апрель 9, 2026 - 17:37

Каждый второй респондент хотел бы, чтобы 12 апреля был государственным праздником и выходным днем.