Туристов в Сергиевом Посаде предлагают пересадить на велосипеды

Активисты по развитию велосипедного движения предлагают развивать велотуризм в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщил РИА Новости представитель общественного движения "Местные" Дмитрий Миронов.

Сергиев Посад — один из самых популярных у туристов подмосковных городов, практически круглый год город активно посещают иностранцы, которые приезжают на экскурсии в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, а многочисленные туристические автобусы создают в городе пробки. Наплыв туристов приходится на теплое время года.

"Планируется пересадить туристов на велосипеды, чтобы туристы приезжали в город, им предоставляли велосипеды, на которых они могли бы объехать все достопримечательности", — рассказал Миронов.

По его словам, также в планах — разработка специальных велопрограмм для туристов.

В свою очередь, лидер велосипедного движения России "Русвелос", замруководителя Федерации велоспорта Москвы Петр Дворянкин отметил, что если в городе удастся создать развитую инфраструктуру для велосипедистов, это будет привлекать туристов со своими велосипедами. Например, из Москвы можно приехать на электричке, тем более в электричках провоз велосипедов планируют сделать бесплатным. По его словам, планируется также создать полноценный велопрокат, чтобы человек при желании мог взять велосипед в аренду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.

 

Июль 2, 2026 - 05:30

Музей железных дорог России запускает новую тематическую экскурсию «От „кукушки“ до „ласточки“. История пригородного движения в России».