Туристские организации Карелии примут участие в Московской международной ярмарке "МИТФ-2011"

С 12 по 14 мая в Москве в Гостином Дворе пройдет 11-я Московская Международная Туристская выставка-ярмарка «MITF – 2011. Туризм и отдых». Ярмарка является официальным мероприятием Правительства Москвы. В этом году Ярмарка имеет новый формат, переориентированный на конечного потребителя, что позволит туристическим компаниям работать непосредственно с «прямым клиентом» и осуществлять продажи на Ярмарке, а москвичам - ознакомиться со всем спектром туристского предложения и выбрать тур непосредственно перед летним сезоном отпусков. Для удобства поиска и бронирования путевок на выставке будет обеспечен бесплатный доступ в Интернет. Вводятся новые тематические разделы выставки: «Спорт и отдых», «Экотуризм», «Активный туризм». С целью привлечения наибольшего количества посетителей в рамках MITF планируется проведение ряда мероприятий, знакомящих потенциальных туристов с культурой, традициями, обычаями и кухней разных стран и регионов России, а также презентаций, розыгрышей путевок, викторин. Для специалистов организуется обширная деловая программа, включающая мероприятия по актуальным проблемам туристской отрасли. Среди постоянных участников - национальные офисы по туризму, туристские администрации регионов России, туроператоры, турагентства, музейные организации, образовательные учреждения, туристские СМИ, представители гостиничного бизнеса, санаторно-курортного комплекса и многие другие. При финансовой поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республика Карелия будет представлена на выставке общим стендом площадью 10 кв.м., на котором будут работать десять туристских компаний и гостиничных предприятий республики. Также при организационной поддержке Госкомспорттуризма РК организаторы выставки выделили бесплатное рабочее место ООО «Карельские узоры» для представления сувенирной продукции народно-художественных промыслов из льна традиционной вышивки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 22, 2026 - 23:09

В преддверии Дня Победы в музее представят художественные произведения, отражающие героическое военное прошлое нашей Родины. 

 

Апрель 17, 2026 - 06:27

Шёл 1889 год, год столетия Французской революции.

 

Апрель 12, 2026 - 17:20

Петербург участвует в выставке-ярмарке «ОТДЫХ – 2026» в четвертый раз.

В первый день выставки-ярмарки была насыщенная деловая программа. Так, генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков выступил с приветственным словом на церемонии торжественного открытия выставки-ярмарки, принял участие в пленарном заседании с темой «Деловой туризм и его роль в стратегическом развитии российской туристской отрасли: опыт Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга», а также рассказал о развитии туризма на пространстве СНГ на круглом столе.

Во второй день выставки-ярмарки пройдет презентация Санкт-Петербурга на главной сцене.

Фото spbcb.ru

 

Апрель 10, 2026 - 14:31
В Санкт-Петербурге 22 апреля 2026 года пройдет деловое мероприятие нового формата — форум-выставка «Гостеприимство будущего».